8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подала заявление на алименты. Получила судебный приказ, но муж возразил относительно его исполнения.

Мотивировал тем, что я должна доказать его отцовство! Сделать днк! а что свидетельство это не является подтверждением? Он же сам в загс ходил с паспортом!1

Анастасия, г. Магнитогорск
Анастасия Россия, г. Магнитогорск
21.11.2012 в 10:31
номер вопроса №2028725
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Судебный приказ отменяется при поступлении на него возражений ответчика. В таком случае дело рассматривается по правилам искового производства, для чего вам надлежит оформить исковое заявление и подать его в суд. Учитывая, что ребенок рожден в браке, то Ваш муж в силу закона является отцом ребенка (даже если это не так). В связи с чем именно он должен подать иск (встречный иск) об оспаривании отцовства, именно он должен заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы и оплатить ее. Если он это не сделает, то алименты он платить будет 100%.

    Адвокат Россия, г. Челябинск
    21.11.2012 14:42
    Анастасия Россия, г. Магнитогорск
    21.11.2012 в 14:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение