Как можно отказаться работать в сб и в праздники если заставляют работать ссылаясь что предупреждали при устройстве.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Волк.

Привлечь к работе в выходные и праздничные дни могут только с письменного согласия работника в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

(ст. 113 ТК РФ)