Как избавиться от иска банка, пришедшего во время командировки?

• г. Уфа

Нахожусь в командировке, пришло уведомление от банка о подаче иска, срок исковой давности прошёл лет шесть назад. Как поступить чтобы без меня не рассматривали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если срок действительно пропущен, то потребуется направить в суд мотивированное заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности, для составления которого всё же лучше обратиться к юристу очно, а не в рамках интерент-консультации. Ваши расходы будут взысканы с банка.

Однако, Ильдар, только лишь с Ваших слов не могу сказать, действительно ли срок пропущен.

Да, и если действительно пропущен, то смысла в Вашем личном участии или через представителя, нет, достаточно будет заявления.