Непонятный штраф от ГИБДД - как разобраться и защитить свои права?

• г. Челябинск

Помогите разобраться и понять как поступить правильно! 28.02.2023 на электронной почте увидела письмо от Госуслуг. Суть: возбуждено исполнительное производство в отношении меня по адресу по которому не проживаю, за административный штраф по административному нарушению штраф ГИБДД ОТ 08.12.2022 года, в пользу взыскателя ЦАФАПОДД ГИБДД ГУ МВД России г.Челябинск. Вопрос: как узнать чей это штраф, за что? почему г.Челябинск если я живу в Магнитогорске? С 07.12.2022 года я болела, а 08.12.2022 меня положили в больницу. Обязательно ли посещать приставов (там всегда огромные очереди), можно ли сразу подать документы в мировой суд, это со мной рядом. Мне нельзя пока никаких стрессов после лечения.

C уважением Светлана Ивановна.

Ответы на вопрос (5):

Это значит, что Вы являетесь собственником авто. Камеры зафиксировали нарушение пдд, скорее всего превышение скорости или не пристегнутый ремень. Нарушение было зафиксировано камерами, то есть в автоматическом режиме. ЦАФАП это орган, кот ответственен за камеры, они направили вам постановление о наложении штрафа.