Что делать, если районный суд не высылает мотивированное решение?

• г. Чебоксары

Районный суд принял решение 18.01.2023 г. Я не участвовал в последнем заседании суда, отправив заявление об отсутствии. Дело гражданское. Суд не прислал мне мотивированное решение. До истечении месяца, т.е. 15.02.2023 г. я отправил ходатайство через интернет-портал ГАС "Правосудие" о выдачи решения суда на руки, в целях обжалования. От суда до сих пор никаких "ответов-приветов". В интернете по моим делам (как называется эта таблица по делам правильно) до сих пор не выставлена электронный вариант решения. Решение суда вступило в силу 28.02.2023 г. Получается я пропустил срок подачи апелляционной жалобы по попустительству районного суда. Что мне делать и как поступить в данной конкретной ситуации? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного. Как получите решение, готовьте жалобу и в ней просите восстановить срок из-за попустительства суда, приложите документы, свидетельствующие о ваших действиях по получению решения, срок восстановят.