Отключение газа по причине отсутствия жильцов в одной квартире - законность и порядок обращения.

• г. Ижевск

У нас отключили газ во всем стояке девять этажей, так как газ служба не попала в одну кв., Т.к в этой кв.не живут приезжают редко. А старшая по дому не сообщила этих жильцов которые по сищают эту кв.редко. Законно это или нет и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, проблемы с газом в МКД определяются по падению давления в газопроводе. В случае если утечка в какой-то квартире (или несколько), в которую не могут попасть газовщики, весь подъезд или стояк будет отключён от газа на неограниченный период. Т.к. до устранения причины утечки - эксплуатировать газопровод нельзя во избежании взрывов - тогда уже вообще ничего не будете использовать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.