Муж нашел новую работу, но предстоит получать черную зарплату в течение испытательного срока - что делать?

• г. Казань

Муж нашел работу, все обговорили, он со старой работы написал заявление об уходе и на будущей работе сказали, что два месяца (испытательный срок) будет получать черную зарплату! Он в шоке, что делать теперь не знаем ( ( ( (обман получается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если организация позволяет платить такую серую (как пишете черную) зарплату, то надеяться на соблюдение закона бесполезно.

И дальше его могут обмануть.

Если есть доказательства обмана по условиям договора, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию либо прокуратуру.

Да, получается обман.

Вот статья моя.

www.9111.ru