Отцу двоих детей не предоставляют возможность использовать материнский капитал на жилье

• г. Чита

Отцу двоих детей не предоставляют возможность использовать материнский капитал, ссылаясь на то, что сертификат заполнен на ребенка. Мать лишена родительских прав. Ребенок может воспользоваться материнским капиталом только на платное обучение. Ребенку 15 лет. Семья проживает в плохих жилищных условиях. Как можно воспользоваться отцу материнским капиталом согласно закону N 256-ФЗ на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Получите пиьсменный отказ в предоставлении маткапитала;

и подватйе иск в суд;

составить документы в суд могут юристы/адвокаты с данного сайта;