Как получить задолженность по алиментам более 600 000 рублей, когда иск закрыт, а отец не выполнил свои обещания?

• г. Иркутск

Как взызкать задолженность по алиментам в размере более 600 000 тыс рублей, если исковое производство закрыто по моему заявлению, так как отец ребёнка обещал выплатить долг, но не выполнил своих обещаний. Ребёнку сейчас уже исполнилось 19 лет, учиться очно.

Ответы на вопрос (6):

Если Вы отзывали исполнительный лист и еще не прошло более трех лет, то можете опять возбудить исполнительное производство по данной задолженности. Пристав будет взыскивать с Вашего мужа. Но только задолженность, алиментные обязательства уже прекращены.

Здравствуйте Лали

На первый взгляд ни как, - даже если удастся доказать, что отец уклонялся от содержания ребенка, задолженность по алиментам теперь может требовать только повзрослевший ребенок.

Здравствуйте

Если Вы сами отзывали исполнительный лист, то вы можете подать его приставу повторно, в связи с тем, что должник так и не оплатил его.

Никак, Вы же сами отказались.

Уже прошло более 3 лет, после отзыва исполнительного листа.

Нужно ознакомиться с документами.