Как получить свидетельство о рождении без адвоката в другом городе, если ЗАГС не может выдать и запись акта рождения находится в Украине?

• г. Москва

Как подать в суд без адвоката, нужно получить свидетельство о рождении в другом городе, ЗАГС не может выдать, т.к. записи акта рождения, свидетельство выдано Украиной, Харьковом. А в данный момент нахожусь и проживаю в ЛНР и нужно получить свидетельство о рождении сдесь. Как поступить в данной ситуации и без проблем получить новое свидетельство? Обязательно ли нанимать адвоката? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необязательно. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.