Несправедливое начисление квартплаты в ЖСК - возможность выхода и место обращения

• г. Санкт-Петербург

В квартире принадлежащей ЖСК проживает 4 человека, только один является зарегистрированным в данной квартире и является единственным собственником квартиры, остальные 3 человека зарегистрированны и оплачивают квартплату по другим адресам, правильно ли председатель данного ЖСК насчитывает квартплату за всех 4 человек, хотя при предъявлении квитанций об оплате по другим адресам (зарегистрированным), председатель отворачивается и говорит, что ее это не интересует, что получается остальные 3 человека должны оплачивать квартплату в двух местах? Куда можно обратиться с этим вопросом? И можно ли самостоятельно выйти из этого ЖСК.

Ответы на вопрос (2):

Для выхода из ЖСК достаточно написать заявление о выходе, но это не избавит от необходимости оплачивать коммунальные услуги. Можете подать иск в суд о перерасчете коммунальных платежей за последние 3 года. Так же можете написать заявление в прокуратуру.

действия председателя верны. жаловаться по сути бесполезно. Вы потребляете там, где живете и общее собрание так решило. А чтобы не платить там. где вы зарегистрированы вы должны туда написать соответсвующее заявление. будете жаловаться возникнут основания для проверки вашего адреса