Господа! Благодарю вас за ответы на ранее заданные вопросы!

Очередные вопросы таковы.

Имеются ли какие-либо особенности наложения дисциплинарного взыскания на работников, имеющих звания скажем "Почётный радист" или "Мастер связи" и может ли быть наложено дисциплинарное взыскание на работника, находящегося в отпуске?

Спасибо!

вопрос №20288
прочитан 8 раз

Основанием для применения дисциплинарного взыскания является дисциплинарный проступок, под которым понимается противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником его трудовых обязанностей.

Существует два вида дисциплинарной ответственности: общая, предусмотренная КЗоТ РФ, и специальная, которую несут работники в соответствии с уставами и положениями о дисциплине.

При общей дисциплинарной ответственности перечень мер взыскания, предусмотренный ст. 135 КЗоТ РФ, является исчерпывающим.

Специальную дисциплинарную ответственность несут работники, на которых распространяются уставы и положения о дисциплине. В этих актах могут предусматриваться и более строгие меры взыскания, отличающиеся от тех, что несут

работники при общей дисциплинарной ответственности.

Обязательность представления объяснения работником по поводу совершения проступка - одна из гарантий того, что наложение взыскания правомерно.

Отсутствие объяснения должно быть подтверждено соответствующим

актом об отказе работника дать такое объяснение.

Днем обнаружения дисциплинарного проступка считается день,

когда должностному лицу, которому подчинен работник, стало известно о проступке, независимо от того, наделено это лицо правом наложения взысканий или нет. В месячный срок для наложения взыскания не засчитывается время болезни работника или нахождения его в отпуске (очередном, учебном, оплачиваемом или без сохранения содержания).

Отсутствие на работе по другим основаниям не прерывает течение указанного срока. Однако в практике время прогула, когда работник мог не знать о наложении взыскания, обычно не включается в указанный месячный срок, и последний начинает исчисляться с момента выхода работника на работу.

Но в любом случае взыскание не может быть наложено после шести

месяцев со дня совершения проступка, независимо от времени его обнаружения. Исключение составляют проступки, которые обнаружены по результатам ревизий и проверок финансово-хозяйственной деятельности. В этом случае срок удлиняется до двух лет со дня совершения проступка.

Приказ (распоряжение) о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под расписку.

В случае отказа работника расписаться составляется

соответствующий акт, который подписывают свидетельствующие этот факт лица.

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Считается . Обжалуйте в суд ст.391.392 ТК РФ . Тогда суд его снимет.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

(всего вопросов: 123) ---вам стоит вопрос перевести в ВИП.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Отвечаю для вас и для других граждан, Вся корреспонденция направляется в суд только заказными письмама Ценные письма суды не получают и не имеют прааа получать.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте Ольга, в силу п. 1 ст. 15 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» № 25-ФЗ от 02.03.2007 года муниципальные служащие,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, вы можете конкретизировать вопрос, обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X