Суд признал дистанционную продажу при купле-продаже ноутбука в стационарном магазине

• г. Вологда

Суд установил, что при заключенном договоре купли-продажи ноутбука (пробитие кассового чека, получение гарантийного талона) в момент его получения в магазине, т.е. обычная купля-продажа в стационарном магазине, был факт дистанционного способа продажи. Суд основывался на том, что покупатель ознакомился с характеристиками ноутбука, выбрал модель и узнал по телефону о его наличии на сайте продавца.

Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда можно почитать?