Может ли участковый проводить проверку по заявлению содержащему признаки состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 124 УК РФ?

• г. Заречный

Ответы на вопрос (1):

Ани все могут.

Как правило до возбуждения дела никому неохота возиться с материалами, где неочевидна перспектива, поэтому все пуляют участковым, а уж патом полицейский следак со свежими силами вазьмется за дело .