Как исправить недоразумение с основным долгом в кредите на строительство дома?
• г. Ижевск
Меня зовут Марина. Брала кредит на строительство дома. По договору проценты плачу ежемесячно без просрочек, а основной долг, произошло недоразумение, забыла вносить. Но это не со зла я готова все поправить т.е.внести денежные средства в график платежей для погашения этого основного долга далее говоря вернутся в график платежей. Можно ли мне сделать так, или обратится в кредитную организацию за перерасчетом одним словом изменением по договору в графике платежей.
Ответы на вопрос (5):
г. Минск
Марина, обращайтесь с заявлением в кредитную организацию о реструктуризации выплат по кредитному договору. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.
Спросить03.03.2023, 14:19,
г. Щелково
Здравствуйте, да следует обратиться в кредитную организацию и с ними решать данный вопрос.