Ребёнка переводят на дистанционное обучение из за отказа от прививки. Имеет ли права на это директор школы?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с пунктом 15 статьи 26 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», к обязанностям администрации образовательных учреждений относится забота о здоровье, санитарии и гигиене в учебных учреждениях.

Поэтому в целях заботы о здоровье других детей учащийся без прививки может быть временно переведен на другую форму обучения.