Сроки для подачи частной жалобы в 2023 году

• г. Чебоксары

Если определение суда вынесено 30 января 2023 года, то какой крайний срок для подачи частной жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Месяц срок есть для подачи.

Частная жалоба подаётся в срок 15 рабочих дней с даты вынесения определения. То есть 20.02.2023 г. Но суд должен Вам направить определение, или Вы его должны получить сами в суде. Если Вы получили определение позже, то можете подать частную жалобу и одновременно ходатайство о восстановлении срока на подачу частной жалобы.