Можно ли продать дом, купленный под материнский капитал, и получить согласие АПЕКа?
• г. Тамбов
Сейчас живу а доме куплен под материнский капитал, купила другой дом больше площадью. Могу ли я продать дом который куплен под капитал? Даст ли апека согласие?
Ответы на вопрос (4):
г. Самара
Добрый день! Чтобы опека согласилась на продажу дома с детскими долями, нужно подарить детям доли в новом доме (ст. 37 ГК РФ). При этом, если покупать еще одно жилье детям Вы не планируете, имейте в виду, что деньги, полученные от продажи детских долей в старом доме должны быть размещены на спецсчетах детей в Сбербанке и пользоваться ими Вы сможете только в интересах детей (оплачивать лечение, обучение и т.п.).
СпроситьНа ремонт в новом доме можно снять деньги?