Как выселить незнакомца из коммунальной квартиры - правовые аспекты и возможные решения

• г. Москва

Мать проживает в одной комнате 2-х комнатной коммунальной квартиры. Во второй комнате по договору соц найма зарегистрирован 1 человек. Его никто никогда не видел, имеются долги за коммуналку (290 т.р.). Можно ли подать в суд на его выселение - снятие с регистрационного учета с целю дальнейшего выкупа комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право.

Здравствуйте

Нет у вас такого права

При наличии долга, ДГИ может подать иск на выселение с предоставлением другого жилого помещения по нормам общежития.