Много спектаклей в школе - насколько это законно и правомерно для 1 классов?

• г. Волгоград

Правомерно ли устраивать в школе спектакли в течении учебного дня, 1 класс с начала учебного года провелось уже 4 спектакля и еще один ожидается в марте, озвучивают что явка обязательна, т.к. это вместо уроков.

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно. Творческое развитие не должно заменять общее (предметное) обучение детей.

Здравствуйте. Действия администрации незаконны. Требуйте соблюдение учебного процесса. Явка не может быть "обязательной". Это свобода выбора официального представителя ребенка. Читайте договор на оказание образовательных услуг.