8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

2 декабря 2004 года я с сыном приватизировала квартиру, долевая собственность-доля в праве 1/2 у меня и у него.

Ему на эту дату не было 18 лет. Сейчас сын работает, есть возможность самому получить ж/площадь в собственность. Как правильно отказаться от 1/2 доли собственности в пользу матери, и будет ли это считаться не участием в приватизации жилья? Спасибо.

Людмила, г. Сыктывкар
Людмила Россия, г. Сыктывкар
21.11.2012 в 12:20
номер вопроса №2028978
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Людмила!

    Отказаться от доли в пользу кого-то нельзя. Можно долю продать или подарить, обменять и т.п. В соответствии со ст.11 Федерального Закона "О приватизации жилищного фонда" каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

    Олейник Валерий Петрович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Олейник Валерий Петрович
    22.11.2012 20:51
    Людмила Россия, г. Сыктывкар
    22.11.2012 в 21:45
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение