Взяла микрозайм и не выплачиваю уже 3 месяца - полиция готовит уголовное дело.

• г. Партизанск

Я взяла микрозайм на сумму 40000 рублей, в этой МФК брала не один раз, но последний займ не плачу 3 месяца. Сегодня позвонили с полиции, что заведут уголовное дело, за Мошенничество. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно, если вы не сделали ни одной выплаты или указали МФК недостоверную информацию.

Нет, уголовного дела не будет.

Да возможно, при представлении кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений (ст. 159.1 УК РФ).

Здравствуйте.

Скорее всего Вас запугивают коллекторы. Вызов в полицию только официальный, через повестку

С уважением, Дарья Алексеевна.