Как оплатить налог с продажи машины? И в каких случаях его нужно платить?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Любимая налоговая служба сама вам посчитает налог, он уплачивается на следующий год, следующим за годом продажи.

Вам надо на сайте налоговой завести себе личный кабинет, туда поступают рассчитанные налоги, там же можно писать в налоговую, они всегда отвечают.