Могу ли я переоформить выплаты на себя, будучи отцом 10-летнего ребенка, чей статус был оформлен матерью?

• г. Волгоград

Я отец десяти летнего мальчика ребёнк жевет самной прописан на постоянной основе уменя ходит школу но мать оформила выплоты на ребёнка и получает мы не были в официальном браке могули я переоформить выплоты на себя.

Ответы на вопрос (4):

Можете, конечно, подайте жалобу в соцзащиту.

Иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами.

Вы не указали, усыновлен ли вами ребенок и кто записан отцом в его свидетельстве о рождении.

Тогда берите паспорт, свидетельство о рождении ребенка, самого ребенка и идите в свой территориальный отдел социальной защиты населения. Там объясняйте ситуацию и пишите жалобу, вам обязательно помогут.

Если что-то непонятно - пишите.

Удачи.

Да в свидетельство о рождения записан я я родной отец.