Как трудоустроиться во время оформления военного билета категории В?

• г. Москва

Ситуация следующая: прошёл обследования от военкомата, врач в РВК сказал, что поставил категорию "В" и отправил дело утверждать куда-то выше. Сказал, что если при трудоустройстве спросят, сказать, что он у меня оформляется и если нужны какие-либо справки, то позже можно будет прийти за ними. Но я так понимаю, что без билета официально трудоустроиться никуда не выйдет, даже по приписному. Можно ли каким-то образом получить временный документ для трудоустройства по причине оформления военного билета? Или есть способ трудоустроиться в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить справку из военкомата.