Как не попасть в руки мошенников при оформлении кредита наличными в Альфа групп?

• г. Краснодар

Предложили и вроде бы одобрили кредит наличными в Альфа групп по адресу Новороссийск, ул Энгельса 17. На какие моменты обратить внимание, чтобы не попасттся мошенникам. Сущестует ли такая фирма.

Ответы на вопрос (7):

Будьте крайне бдительны. Внимательно читайте документы.

Поищите в интернете, существует или нет, почитайте отзывы.

Но это точно не банк, чтобы выдавать кредиты. Так что могут быть и мошенники.

Здравствуйте, Майя!

Будьте осторожны.

Я нашла вот такой отзыв об этой организации.

Осторожно! Мошенники! ООО " АЛЬФА-ГРУПП"находятся по адресу г. Новороссийск, ул. Энгельса, д.7. Звонят и сообщают, что одобрен кредит, приезжаете в офис и получение средств будет либо на карту банка, либо в кассе организации. По факту говорят Вы проходите по новогодней акции, только 1 банк готов Вам одобрить кредит. Но нужен залог (имущество или денежные средства). Причём денежные средства просят перевести по номеру карты физ. лицу (бухгалтеру). На следующий день звонит "типа служба безопасности", сообщает о проведении проверок в отношении Вас. Спустя пару часов та же "служба безопасности" сообщает о проблемах в оформлении и предлагает помощь юриста ещё за определённую сумму (в моём случае 12300 на второй день запросили) , причём на словах дают 100% гарантию одобрения. По итогу звонок в 19:00 - Вам отказано. Схема очень крутая, гении)) 30 000 в их пользу))

vk.com

Если будут направлять от филиалов филиалу и потом какие-нибудь коды прислать то не ведитесь, такие схемы.