Как правильно вести себя, если бывшая жена ошибочно выставила долг за алименты больший, чем вы должны

• г. Санкт-Петербург

Что делать.

Бывшая жена в 2020 году подала при разводе на алименты, исковое постановление долго шло на работу и мы договорились, что я сам буду переводить деньги, считая из зарплаты 25%,так же несколько раз она просила в счёт алиментов покупать ребенку нужные вещи, затем я поменял работу и новое постановление пришло и официально списывали деньги, затем я снова вернулся на прежнюю работу и постановление снова шло долго, т к был указал у бывший жены неправильно адрес, пошел долг 4 месяца, она что-то наговорила, то что я не платил 2 года и мне выставили долг 230000, хотя я всего 40000 должен.

Ответы на вопрос (3):

Представьте приставу доказательства оплаты Вами алиментов.

Вы и ваш адвокат из города Самары или другого города вправе по почте подать в суд административный иск о признании незаконным решения пристава о долге, подать в суд иск об уменьшении размера задолженности.

Можете подать в суд иск и просить взыскивать алименты в твердой денежной сумме - половине прожиточного минимума для детей.

Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.

Здравствуйте!

Предоставлять судебному приставу доказательства уплаты алиментов и заявлять о перерасчете задолженности по алиментам.