Отказ в получении копии амбулаторной карты из психиатрической больницы - врачебная тайна встает на пути оформления опекунства инвалида 1 группы.

• г. Краснодар

В психиптрической больнице отказывают в получении копии амбулаторной карты. Врачебная тайна.

Жена инвалид 1 гр. Нотариус не оформляет по причине не может писать и говорить. Доверенность отпадает.

Супруга до трагедии дала согласие на передачу мужу всей информации о ее болезни.

Файл приложен.

Я предоставил им данный документ. Они говорят что он имеет юр силу только в той больнице где жена оперировалась.

Предистория.

Обратился в соцзащиту для оформления опекунства над женой.

Там дали образец заявления в суд. Реквизиты для оплаты пошлины 300 р. И адрес психушки, где нужно обследоваться и получить заключение для суда подтверждающее недееспособность.

В итоге я был сегодня на приеме с женой. Попросил предоставить заключение после психиатрического обследования. Они сказали врачебная тайна. Я сказал вот жена. Они не дали. Сказали она не дееспособна.

Предложили обратиться в суд.

Помогите что делать.

Просьба не копировать статьи законов.

Ответы на вопрос (14):

Обращайтесь в суд. Суд запросил медицинское заключение.

В досубедном порядке никак. Это замкнутый круг. Вы должны понимать, в какой стране живете. Если цель - признать супругу недееспособной, то нужно сразу подавать соответствующее заявление в суд и все необходимые документы будут предоставлены в суд без проблем, где вы сможете с ними и ознакомиться, и копии снять.

Ваш ответ на вопрос №20290541 бесполезен для меня

Теперь все понятно. Метка "полезному и благодарному" www.9111.ru

Если хотите без суда Попробуйте направить жалобу о нарушении интересов больного в соответствии с законом 323