8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли прописать моего сына (5 лет) в муниципальную.

Квартир, где проживают мои бабушка и мой отец, Бабушка является главным квартиросъемщиком.

Возможно ли без ее согласия, и вообще возможно ли?

Спасибо.

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
21.11.2012 в 13:17
номер вопроса №2029119
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Екатерина, согласия наймодателя и нанимателя достаточно (сейчас нет квартиросъемщиков) на вселение несовершеннолетних не нужно. Главное, чтобы Вы там проживали.

    21.11.2012 13:19
    отредактирован
    21.11.2012 13:21
  • Екатерина! Да возможно.

    ЖК РФ

    Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

    1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

    На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    С целью обеспечения права несовершеннолетних детей жить и воспитываться в семье (статья 54 СК РФ) частью 1 статьи 70 ЖК РФ установлено, что не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и наймодателя для вселения к родителям их несовершеннолетних детей (это могут быть дети как самого нанимателя, так и других членов его семьи, проживающих в жилом помещении).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 13:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Я совсем не разбираюсь. в терминах, если возможно , простым языком.

Я в данной квартире не прописана

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
21.11.2012 в 13:37
номер вопроса №2029174

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение