Квартир, где проживают мои бабушка и мой отец, Бабушка является главным квартиросъемщиком.

• г. Москва

Возможно ли прописать моего сына (5 лет) в муниципальную. Квартир, где проживают мои бабушка и мой отец, Бабушка является главным квартиросъемщиком.

Возможно ли без ее согласия, и вообще возможно ли?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, согласия наймодателя и нанимателя достаточно (сейчас нет квартиросъемщиков) на вселение несовершеннолетних не нужно. Главное, чтобы Вы там проживали.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина! Да возможно.

ЖК РФ

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

С целью обеспечения права несовершеннолетних детей жить и воспитываться в семье (статья 54 СК РФ) частью 1 статьи 70 ЖК РФ установлено, что не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и наймодателя для вселения к родителям их несовершеннолетних детей (это могут быть дети как самого нанимателя, так и других членов его семьи, проживающих в жилом помещении).

Спросить
Пожаловаться

Я совсем не разбираюсь. в терминах, если возможно , простым языком.

Я в данной квартире не прописана

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право мой муж прописать в муниципальную квартиру своего брата без моего согласия если он является главным квартиросъемщиком, но с ним совместно прописан наш несовершеннолетний сын.

3 х комнатная квартира, где проживают я, ребенок 6 лет, муж и свекровь. Свекровь является квартиросъемщиком.

Большое спасибо,

Татьяна.

Может ли мой бывший муж прописать в муницыпальную квартиру свою нынешнюю супругу без моего согласия и совершеннолетнего сына? Квартиросъемщиком является бывший муж, я и сын прописаны в этой квартире.

Сейчас главным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Моя бабушка хочет приватизировать квартиру, в которой мы проживаем с женой. Бабушка является главным квартиросъёмщиком и проживает вместе с нами. В квартире прописаны бабушка, мама и я.

Могу ли я после приватизации прописать в квартиру своего ребёнка или жену, без согласия бабушки?

Я задавала вопрос о моей прописке у мужа (Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире, кроме него там еще прописыны его бабушка, дедушка, отец и младший брат.

Главным квартиросъемщиком является его дедушка (отец его матери). Квартира не приватизированна. Имеет ли право мой муж прописать меня, без согласия отца. Остальные члены семьи согласны.).

Спасибо за ответ, я хотела уточнить. А если отец в течении полутора лет не проживает в этой квартире (он снимает квартиру и живет с другой женщиной), но комунальные услуги оплачивает (за себя и младщего сына). Его согласие всеравно необхадимо?

Скажите пожалуйста, моя родная бабушка является ответственным квартиросъемщиком (Москва). В квартире, помимо бабушки прописан ее сын (мой дядя). Может ли моя бабушка прописать меня (свою внучку) в свою квартиру? И требуется ли на это согласие ее сына (моего дяди)?

Мне 25 лет и я прописана с родителями в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я без согласия бывших членов семьи (бывшей супруги и несовершеннолетнего сына) прописать в муниципальную квартиру, где я являюсь главным квартиросъемщиком, своего ребенка от второго брака. Сможет ли мой второй ребенок затем стать участником приватизации этой квартиры?

У меня 9/10 доли 2 комнатной квартиры, 1/10 у моей бабушки. Прописаны: я, моя дочь (5 лет) и бабушка.

У бабушки есть сын (мой отец по документам). Может ли бабушка прописать своего сына, чтобы он за ней ухаживал без моего согласия?

Мой отец проживает в муниципальной квартире 2 комн. (не приватизирована). Является он главным квартиросъемщиком после смерти бабушки (его мамы). Из прописанных в квартире мой отец и моя младшая сестра. Проконсультируйте пожалуйста могу ли я на правах старшей дочери прописаться в данную квартиру, если мой отец согласен и при этом нужно ли согласие сестры (сестре 30 лет) или это возможно нее? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение