Квартир, где проживают мои бабушка и мой отец, Бабушка является главным квартиросъемщиком.

• г. Москва

Возможно ли прописать моего сына (5 лет) в муниципальную. Квартир, где проживают мои бабушка и мой отец, Бабушка является главным квартиросъемщиком.

Возможно ли без ее согласия, и вообще возможно ли?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, согласия наймодателя и нанимателя достаточно (сейчас нет квартиросъемщиков) на вселение несовершеннолетних не нужно. Главное, чтобы Вы там проживали.

Екатерина! Да возможно.

ЖК РФ

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

С целью обеспечения права несовершеннолетних детей жить и воспитываться в семье (статья 54 СК РФ) частью 1 статьи 70 ЖК РФ установлено, что не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и наймодателя для вселения к родителям их несовершеннолетних детей (это могут быть дети как самого нанимателя, так и других членов его семьи, проживающих в жилом помещении).

Я совсем не разбираюсь. в терминах, если возможно , простым языком.

Я в данной квартире не прописана