Можно сформулировать следующий заголовок:\n\nВозможно ли заключить сделку купли-продажи автомобиля с несовершеннолетним и как вернуть деньги, если сделка была незаконной?

• г. Новосибирск

Моему сыну 17 лет, правомерно заключение с ним договора купли-продажи автомобиля?

Договор купли продажи заключили с ним в октябре 2012 г Если это не правомерно как действовать чтобы нам вернули деньги а предыдущему владельцу его авто.

Ответы на вопрос (1):

Ира, сделку по купле-продаже авто он должен был совершить с Вашего письменного согласия. Если согласия в письменной форме не было, то сделка- ничтожна. можете вернуть деньги