8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получил исполнительный лист. Знаю, что его вместо приставов сразу можно отнести в банк.

В течении какого срока банк обязан по заявлению и исполнительному листу деньги со счета должника перевести на мой счет?

Спасибо большое!

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
21.11.2012 в 13:25
номер вопроса №2029138
прочитан 1718 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Иван, добрый день.

    Банк, если все в порядке с листом, обязан перечислять средства на следующий день после принятия листа к исполнению.

    Фирма Россия, г. Москва
    21.11.2012 13:30
  • Срок - три дня.

    Вайберг Иосиф Давыдович
    Юрист Россия, г. Москва
    Вайберг Иосиф Давыдович
    21.11.2012 13:31
  • 5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

    (часть 5 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

    статья 70 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

    Фирма Россия, г. Москва
    21.11.2012 13:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение