Пошел в военкомат за военным билетом, а мне сказали, что если есть судимость, то билен не дадут...

• г. Москва

Мне 21 год, отбывал срок за хулиганство. Пошел в военкомат за военным билетом, а мне сказали, что если есть судимость, то билен не дадут... Это на самом деле так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вас не смогут призвать пока есть судимость (не снята или не погашена). Если судимость будет снята или погашена до достижения Вами 27 лет, то при отсуствии других оснований для отсрочки/освобождения от призыва, то Вас могут призвать.

Поэтому в настоящее время Вам и не дают военный билет.