Имеют ли право с запахом перегара выгнать из магазина.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права (запах - это очень субъективно для оценки состояния личности).

Права такого у них нет, но постоянно выгоняют. Это потому как никто не обжалует их действия. Вызвать полицию, обжаловать, получить копию решения обжаловать. После иска в суд, у владельца магазина желание самоуправничать пропадет.

Здравствуйте 🤝

Нет такого права. Жалуйтесь в Роспотребнадзор

С уважением.