15 лет назад я подарила квартиру своему сыну. Имею ли я право отменить это? куда надо обращаться?

• г. Нижний Новгород

15 лет назад я подарила квартиру своему сыну. Имею ли я право отменить это? куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Анна, срок для обжалования - 1 год с момента заключения сделки, отменить нельзя за исключением если бы Ваш сын покушался на Вашу жизнь или причинил Вам телесные повреждения, но эта дела судебного порядка.

Нет, не имеете.

Подобное возможно только в этом сулчае:

ГК РФ - Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.