8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

15 лет назад я подарила квартиру своему сыну. Имею ли я право отменить это? куда надо обращаться?

Анна, г. Нижний Новгород
Анна Россия, г. Нижний Новгород
21.11.2012 в 13:39
номер вопроса №2029179
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анна, срок для обжалования - 1 год с момента заключения сделки, отменить нельзя за исключением если бы Ваш сын покушался на Вашу жизнь или причинил Вам телесные повреждения, но эта дела судебного порядка.

    21.11.2012 13:43
    отредактирован
    21.11.2012 14:02
  • Нет, не имеете.

    Подобное возможно только в этом сулчае:

    ГК РФ - Статья 578. Отмена дарения

    1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

    В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

    2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 13:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение