Можно ли уволить учредителя ООО?

Спасибо.

вопрос №20292
прочитан 844 разa

Уважаемый Сергей, в соответствии с трудовым законодательством можно уволить РАБОТНИКА. Участника ООО (учредитель с момента государственной регистрации ООО становится его участником) можно ИСКЛЮЧИТЬ из ООО решением суда по иску других участников, доли которых в совокупности составляют не менее чем 10% уставного капитала по основания, установленным ст.10 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08 августа 1998 года № 14-ФЗ.

С уважением,

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Нужно через приставов наложить арест на имущество должника согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".


юрист Харитонов Петр Дмитриевич:

Добрый вечер, Галина Николаевна! Оформите увольнение директора ООО по собственному желанию так же, как и увольнение по этому основанию руководителя организации иной организационно-правовой формы.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можете отправить почтой заявление в соответствии со ст. 26 ФЗ Об ООО


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Конечно может, это не запрещено нормами ТК РФ и ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X