Развод и деление имущества - влияние займа на распределение активов и возможность продажи совместной машины

• г. Москва

Нахожусь в бракоразводном процессе, есть несовершеннолетняя дочь, за время совместного проживания официально нигде не работал, но семью обеспечивал, в собственности есть машина, для покупки которой часть денег занял (есть расписка о получении денег). Каким образом будут делить имущество при разводе? Будет ли учитываться, что на покупки были взяты деньги в долг? Могу ли сейчас продать машину без согласия супруги чтобы расплатиться с долгом?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия супруги вы не имеете права продать машину, так как она является совместно нажитым имуществом. То что вы брали деньги в долг - следует рассказывать непосредственно в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: собираюсь подавать на развод. Детей нет, из совместного имущества есть машина, оформленная на супруга. Деньги на покупку машины были взяты у тещи под расписку. Как будет делиться данное имущество?

Готовлюсь к разводу. Из нажитого, машина, которая оформлена на мужа. Часть денег на покупку авто взяли в долг (документарно долги не оформляли). Каким образом будет происходить раздел машины, будут ли учитывать долги, возможно ли сейчас задокументировать долг? Муж не хочет продавать машину, каким образом я смогу получить причитающуюся мне часть? Возможно ли поделить деньги за авто пополам, а долги каждый выплачивает сам?

Каким образом будет происходить раздел имущества по закону? На мужа записана квартира 3 хкомнатная, подземный гараж, машина. На жену квартира 3 х комнатная, в которой в настоящее время проживает дочь с дочерью и мужем. Жена машину свою разбила в прошлом году. При отсутствии взаимопонимания, при бракоразводном процессе каким образом будет делиться имущество?

Супруги разводятся, у них совместно нажитое имущество машина стоимостью 1000000. право собственности на супругу, супруг подал иск, чтобы машина осталась ему, супруга подала встречный иск. как суд будет делить машину, если машину присудят одному из супругов, как он должен отдать и в какой срок деньги за 1/2 машины.

Во время брака была куплена машина, которой вместе пользовались. После развода машину продали, деньги были поделены. Сейчас бывшая супруга написала претензию на раздел машины. Как поступить в данной ситуации? Расписку о получении денег я к сожалению не брал.

Я приобрела машину у одного мужчины, вложила в ее ремонт некоторую сумму денег. Но вскоре выяснилось, что эта машина принадлежит как мужчине, так и его супруге, т.к. является совместно нажитым имуществом. Супруга подала на развод, и купленная мною машина оказалась подвержена разделу, как общее имущество. И супруг не мог продавать данную машину без согласия супруги. Заключенный договор о продаже машины признали недействительным. Все требования супруги суд удовлетворил. Машину мне пришлось вернуть, деньги за ее покупку мне отдали, однако в возмещении убытков, которые я понесла в связи с ремонтом машины, отказали. Правомерно ли это? И почему мне нельзя вернуть деньги, вложенные в ремонт машины?

В браке была куплена машина (250000 р по договору купли продажи), реальная стоимость машины гораздо выше. Для покупки машины был взят кредит (потребительский), который при расторжении брака платит бывший муж. но бывшая супруга претендует раздел имущества. Что будет учитываться при разделе имущества, если основным источником дохода был муж. а бывшая супруга (которая не работала в браке) претендует на часть имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какого плана расписку написать человеку, который взял денег в долг на покупку машины, а свою машину внес для перекрытия части долга. И как сделать так, чтобы эта его обе машины при разводе заемщика не попала под раздел имущества?

Супруг официально не работает много лет. взяла кредит на покупку машины., при покупке машину оформили на супруга. Вопрос, в случае развода машина моя?

До вступления в брак у супруга была доля в квартире, после заключения брака, в процессе совместного проживания, супруг отписал свою долю в квартире на супругу. Сейчас планируют развестись. Будет ли делится это имущество при разводе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение