Болезнь на военной службе - причина для отказа в ЕДВ?

• г. Великий Новгород

Если болезнь получена во время военной службы, уволен по категории "Д" на пенсию, то почему отказывают в ЕДВ, мотивируя, что в формулировке, болезнь получена во время военной службы, а не болезнь получена при исполнении служебных обязанностей на военной службе. Разве я болячки приобрел на стороне? Гуляя по курортам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Тут только один путь сам отказ обжаловать в суде.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в прокуратуру, в суд и пройти медкомиссию для получения заключения об установлении истории болезни, а также оспаривании увольнения согласно ТК РФ. Удачи Вам.

В чем разница: болезнь получена во время военной службы от болезнь получена при исполнении служебных обязанностей на военной службе?

Разница в том, что в первом случае это может быть, например, язва желудка, а во втором случае, например, эпилепсия, развившаяся в результате контузии.