Как оформить гарантию о непретензии на квартиру, если родственники пропишут меня в ней?

• г. Москва

Нужна Ваша консультация вот по какому вопросу - родственники соглашаются прописать меня в квартире в МО, но с условием, что я им дам гарантию, что не буду претендовать на квартиру. Квартира у них в собственности. Где и как мне оформить такую гарантию? И буду ли я иметь какие-то права на квартиру, если родственники меня там пропишут?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Алина.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно заключить с родственниками договор безвозмездного пользования квартирой, на основании которого Ваш зарегистрируют (пропишут) на срок, указанный в договоре. В этом же договоре надо установить, что Вы обязуетесь освободить квартиру и сняться с регистрации (выписаться) в какой-то определенный срок (допустим месяц) со дня письменного уведомления о необходимости освобождения квартиры.

Если родственники зарегистрируют Вас в квартире по месту жительства (постоянно пропишут), то Вы будете иметь право пользования жилым помещением даже в случае их требования освободить квартиру.