Каковы действия органов назначающих экспертизу на установление отцовства, при уклонении от прохождении экспертизы?

• г. Нижний Новгород

Каковы действия органов назначающих экспертизу на установление отцовства, при уклонении от прохождении экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, органы назначающие экспертизу-суд. Он может признать уклоняющегося отцом. Но, НЕ обязан. Читайте закон

Спросить
Пожаловаться

Юлия!

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9

(ред. от 06.02.2007)

"О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов

предусматривает

Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

Спросить
Пожаловаться

, действительно ли существует судебно-биологическая экспертиза и что для этого нужно, каков процесс установления отцовства по этой экспертизе?

Я хочу сделать ДНК экспертизу по установлению отцовства. Каковы необходимые условия проведения экспертизы для ее юридической силы в суде при установлении отцовства? С Уважением, Эндрю.

У нас слушается дело об определении порядка пользования домом. Суд назначил экспертизу. Кто должен оплачивать расходы по экспертизе? Из сторон никто не заявлял о назначении экспертизы. Суд как будто предложил проведение экспертизы. При устанвлении сервитута нужна ли землеустроительная экспертиза? Спасибо.

Какова судебная практика по установлению отцовства (после смерти отца) по данным генетической экпертизы? Материал на экпертизу будут сдавать бабушка (мать умершего) и предполагаемая внучка. Какой ответ может дать эспертиза, какова вероятность подтверждения родства? Благодарю за ответ.

Судебная экспертиза по установлению отцовства. Кто оплачивает услугу. Можно ли решением суда привлеч к прохождению экспертизы.

Суд назначил экспертизу на установление отцовства. Отцовство подтверждено, суд расходы по экспертизе поделил пополам. Правильно ли это?

Судом назначена экспертиза на установление отцовства. Если отец не явится на экспертизу, дальнеейшие действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подаю в суд на установления отцовства на днк экспертизу плачу я. Когда экспертиза пройдёт и отцовство подтвердиться, он мне возвращает мои деньги за экспертизу?

Ситуация такая: девушка, с которой был секс 1 раз, подала в суд на установление отцовства и алименты. В иске она указала: Прошу в случае добровольного отказа об установлении отцовства назначить судебно-медицинскую экспертизу. При получении положительного результата, взыскать с ответчика стоимость проводимой экспертизы в мою пользу".

Я в ответном письме в суд написал: "Отцовство не признаю. Прошу назначить молекулярно-генетическую экспертизу".

Пришло письмо, чтобы я явился в бюро судебно-медицинской экспертизы. Я явился, взяли кровь и дали квитанцию об оплате мне. Вопросы:

1) Кто должен оплачивать изначально экспертизу?

2) Почему об этом не было написано в письме из суда?

3) Будет ли проведена экспертиза и установлено (не установлено) отцовство без оплаты?

4) Если не будет проведена, то суд примет решение без экспертизы или суд обяжет в отдельном письме истцу или ответчику оплатить её, а потом по её результатам вынесет решение об отцовстве?

Недавно прошла экспертиза на установление отцовства на моего мужа от другой женщины. Экспертиза показала, что он не является отцом ее ребенка. Данная экспертиза нас устроила ведь она была независимая и мы полностью ей доверяем. Но эта дама подает на другую экспертизу (такое чувство, что у нее все там схвачено, и может данная экспертиза показать, что он будет являться отцом ее ребенка) и суд принял ее ходатайство на проведение повторной экспертизы. Мы бы хотели что бы суд удовлетворил первую экспертизу и принял решение. Что нам делать? И как составить ходатайство на удовлетворение первой экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение