Сотрудник отказался от изменения оплаты труда - возможно ли увольнение по ст. 77 ТК РФ с возмещением затрат за обучение?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Сотруднику было выдано уведомление об изменении оплаты труда. В случае его отказа на изменения - увольнение по п. 7 ст. 77 ТК РФ. Имеется одно "но" - сотрудник - целевик и он не согласен на смену системы оплаты труда. Его обучение было оплачено организацией с последующей отработкой в течение 5 лет (договор и уведомление прикреплены). Возможно ли его увольнение по данной статье с возмещением затрат за обучение? На каких основаниях возможно поменять статью после получения уведомления, чтобы сотрудник возместил затраты за обучение при увольнении?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

На данном этапе в порядке VIP вопроса можно сказать, что Основание увольнения Вполне может предусматривать основание для освобождения возврата денежных средств по целевому облучению. Договор нужно изучать прежде всего, А это отдельный порядок статья 779 ГК.