Может ли судебный пристав арестовать имущество из-за задолженности по микрозайму?

• г. Иркутск

Хотела задать вопрос давно брала микрозайм 10000 сейчас не судебные приставы нас считали 25000 с ареом жилого, жилого помещения и участка земельного, могут ли они арестовать?

Ответы на вопрос (4):

Да, они вправе это делать в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве".

Добрый день!

Да, могут. Если исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа, то Вы его можете легко отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените на основании ст.129 ГПК РФ.

Беспределы полномочий от 3.000, от 10.000, от 30.000