КПК ЁХА возобновляет ИП и поручает ООО ТП взыскание задолженности - Как защитить себя?

• г. Саратов

КПК ЁХА возобновила ИП после окончания по ст 46 а спустя 5 дней приходит письмо заказное что КПК поручило ООО ТП право взыскание задолженности с меня. Это означает КПК через приставов взыскивают и теперь ещё и сами коллекторы хотят спросить деньги? Что делать нужно ли писать жалобу в суд? и в ФССП?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны прежде всего проверить, действительно ли вы должны деньги КПК ЁХА. Если действительно есть задолженность, то необходимо произвести переговоры с ООО ТП. Если переговоры не приведут к результату, то вы можете подать жалобу в суд и ФССП.

Добрый день!

Надо узнать на основании какого судебного акта было возбуждено исполнительное производство.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.