Самозанятый на учете - алименты и доходы вызывают вопросы у пристава и ФНС

• г. Москва

Алименты и доходы самазанятого.

Встал на учет налогплательщика с 2020 года. Подключился через приложения мой налог подключился к сервису Яндекс такси. До 2021 года я выполнял заказы и получал доход с сервиса яндекс такси потом меня яндекс такси заблокировал и перестал работать. Далее пришлось самому ставить себе доход через приложения приписывая суммы дохода. ФНС формирует налог так же присылает платежное поручения об уплате налога. Я плачу.

При вызове пристава Я предоставил документ о пастоновке на учет самазанятого и справки 2 НДФЛ за 2020 по 2022 года. Она взяла и подсчитала что как доход без отказно как сказала она мне пристав. А там копейки где 600 рублей где 3000 рублей.

Но.Сейчас пристав сделала запрос в ФНС по моим справках не липа ли.Ждет ответа.

Я сам лично нигде неувидел свои доходы в личном кабинете госуслуг и личном кабинете ФНС. Все очень странно.

Алименты плачу по 5 тысяч. У меня 1/4 от доходов.

Неужели мои доходы нигде неформируеться в ФНС и приставу придет ответ отрицательный с ФНС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Написал в ЛС.