Как получить субсидию при переселении из аварийного дома в купленную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Как получить субсидию? Дом признан аварийным в 2012 году, на тот момент другого жилья не было. Дом вошёл в программу о переселении. В 2021 году я купила квартиру, т.к. у соседей провалилась крыша., пришлось взять потребительский кредит. А теперь кроме выкупной цены за квартиру, мне положена субсидия. Дополнительная мера поддержки. Мне не дают субсидию, т.к. её надо перечислить на счёт продавцу.

Ответы на вопрос (2):

Жилищные субсидии не выдаются на руки гражданам, а перечисляются продавцу в счет оплаты приобретаемого жилья. Другого способа получения субсидии не существует.

Вам ее дают, в виде документа, подтверждающего выделение субсидии.

При покупке жилья в ДКП прописывается что часть стоимости квартиры (жилья) оплачивается субсидией, указывается срок перечисления и реквизиты продавца. После подписания ДКП (и при необходимости регистрации перехода права собственности) вы обращаетесь с заявлением в администрацию на перечисление средств субсидии на реквизиты продавца.