Допустимо ли сдача в аренду квартиры, приобретенной по гражданской ипотеке с использованием материнского капитала военнослужащим?

• г. Москва

Купили с мужем военнослужащим квартиру по гражданской ипотеке с использованием мат. капитала. Можем ли мы сдавать её в аренду официально?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из того, что вы должны выделить доли детям (мат. капитал) то с ОФИЦИАЛЬНОЙ точки зрения, сдача в аренду квартиры должна происходить с согласованием органов опеки... однако обычно это никто не контролирует и квартира эксплуатируется на ваше усмотрение.

Добрый день!

Да, это частая практика.