Задолженность по кредиту Хоум кредит - проблемы с банком Русский Стандарт в 2022 году и возможность применения срока давности

• г. Ставрополь

В 2006 году взяла кредит в Хоум кредит. Выплачивал кредит мой брат. Нет точной информации о полном погашении.

В 2022 банк Русский Стандарт, с которым я никогда не имела никаких отношений, заявляет о задолженности.

Может ли здесь сработать срок давности?

Ответы на вопрос (7):

Может. Срок давности стандартно - 3 года. Ст. 196 ГК.

Здравствуйте! Опять же нужно понимать что за требование общий срок давности 3 года.

Да может быть проведём срок исковой давности, Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет.