Аренда земли и жилищный сертификат - возможны ли проблемы при покупке дома?

• г. Москва

Присмотрели дом по херсонскому жилищному сертификату. Предварительно просмотрев информацию по кадастровому номеру дом имеет статус ранее учтенный. Как говорит собственник покупали дом на земле которая в аренде на 49 лет. Потом аренду земли переоформили на себя.

Могут ли возникнуть проблемы при одобрение такой сделки по сертификату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С объектом недвижимости нет. А вот с выплатой по сертификату, да.