Отсутствие подписи работника при применении дисциплинарного наказания - проблема или норма?

• г. Сыктывкар

Такой вопрос если применяют дисциплинарное наказание должен ли быть приказ под роспись работника о его ознакомлении взяли только обьяснительную.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да, должен быть приказ. Привлечь могут не позднее месяца со дня обнаружения проступка, с приказом должны ознакомить работника под подпись в течение трех дней со дня издания приказа (ст. 192, ст. 193 ТК РФ)