Как требовать списание лишних кубометров воды после ошибок при поверке счетчиков - мой опыт

• г. Москва

Мне делали поверку счетчиков пару лет назад. Я почти никогда не отправлял показания после этого и компания видимо пользовалась эти и пририсовывала мне лишние кубометры воды. Сейчас я пересчитал и обнаружил что заплатил за перид за 65 куб. м,при том что потратил только 40. Имею ли право требовать списания лишних кубометров в последующих квитанциях? Документы поверки и квитанции имеются. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право.

Вы вправе требовать не "списания лишних кубометров", а перерасчёта платы за ХВС и ГВС за три года, исходя из показаний Ваших счётчиков.