Контроль доступа на территории дома - проблемы с диспетчерами и ограничения на въезд

• г. Санкт-Петербург

УК. Дом огрождён и поставлен шлагбаум (открыть можно с пульта, когда выезд/заезд, радиус действия не большой и по звонку круглосуточному диспетчеру. Калитки только с таблетки открываются.

При звонках диспетчеру часто случается, что его нет на месте, то обед, то проверка лифтов... много разных причин, не часто, но имеет место быть. Всего работает 4 диспетчера, график 1/3.

Действительно ли диспетчер может покидать своё рабочее место, учитывая, что может подъехать спецтранс? Возможно ли предъявление жильцам должностной инструкции или (и) трудового договора от УК в которых будет написано каким образом происходит перерыв и отдых? Может ли припятствовать диспетчер (не впустить такси, доставку, гостей итд) на территорию дома (общим собранием жильцов не было решено не впускать на территорию авто, кроме личных)

Ответы на вопрос (1):

Пока все эти вопросы не прописаны в договорах и решениях ОСС - каждый может делать что угодно, не установлена ответственность за какие-либо огрехи.